Avantage en voie
Alliés et ennemis
Rang








Tous les rangs
Patch 16.16.19–16.20
151617181920
| 1 | TwitchJungle | Jungle | 41,4% | -7,2 | 565 | 41,0%–46,9% | ||
| 2 | TwitchSupport | Support | 42,5% | -6,6 | 628 | 41,8%–47,4% | ||
| 3 | LucianMid | Mid | 43,5% | -6,3 | 983 | 42,5%–47,2% | ||
| 4 | SmolderTop | Top | 43,2% | -6,1 | 641 | 42,3%–47,9% | ||
| 5 | MelSupport | Support | 44,8% | -6,0 | 2 939 | 43,7%–46,6% | ||
| 6 | LockeJungle | Jungle | 45,0% | -5,5 | 1 624 | 43,8%–47,6% | ||
| 7 | EzrealMid | Mid | 45,1% | -5,0 | 931 | 43,7%–48,6% | ||
| 8 | RyzeMid | Mid | 46,2% | -4,8 | 4 837 | 45,2%–47,5% | ||
| 9 | CamilleSupport | Support | 45,9% | -4,8 | 2 096 | 44,7%–48,1% | ||
| 10 | Miss FortuneSupport | Support | 45,4% | -4,6 | 787 | 43,9%–49,2% | ||
| 11 | SmolderMid | Mid | 45,9% | -4,4 | 1 058 | 44,5%–49,1% | ||
| 12 | Kai'SaMid | Mid | 45,6% | -4,3 | 654 | 44,1%–49,7% | ||
| 13 | OriannaMid | Mid | 46,9% | -4,1 | 6 646 | 46,0%–48,0% | ||
| 14 | ZoéSupport | Support | 46,4% | -4,0 | 1 039 | 44,8%–49,5% | ||
| 15 | VeigarSupport | Support | 46,5% | -4,0 | 1 187 | 45,0%–49,4% | ||
| 16 | Kai'SaTop | Top | 45,9% | -3,8 | 542 | 44,3%–50,4% | ||
| 17 | ShacoSupport | Support | 47,1% | -3,7 | 2 174 | 45,8%–49,1% | ||
| 18 | NasusJungle | Jungle | 46,6% | -3,7 | 829 | 44,9%–50,0% | ||
| 19 | TristanaMid | Mid | 47,0% | -3,7 | 1 503 | 45,5%–49,5% | ||
| 20 | VolibearMid | Mid | 46,5% | -3,5 | 551 | 44,7%–50,7% | ||
| 21 | MelMid | Mid | 47,6% | -3,5 | 8 520 | 46,8%–48,6% | ||
| 22 | AsheSupport | Support | 47,6% | -3,3 | 1 908 | 46,1%–49,7% | ||
| 23 | TaliyahMid | Mid | 47,7% | -3,2 | 2 538 | 46,4%–49,5% | ||
| 24 | CassiopeiaMid | Mid | 47,8% | -3,1 | 2 868 | 46,6%–49,5% | ||
| 25 | SwainSupport | Support | 48,0% | -3,1 | 6 909 | 47,1%–49,0% | ||
| 26 | TeemoSupport | Support | 47,8% | -3,1 | 1 801 | 46,3%–49,9% | ||
| 27 | NeekoSupport | Support | 48,1% | -2,9 | 3 494 | 46,9%–49,6% | ||
| 28 | VayneTop | Top | 48,1% | -2,9 | 3 706 | 47,0%–49,6% | ||
| 29 | KindredJungle | Jungle | 48,2% | -2,8 | 4 922 | 47,2%–49,5% | ||
| 30 | CorkiTop | Top | 48,0% | -2,7 | 1 187 | 46,3%–50,7% | ||
| 31 | AmbessaJungle | Jungle | 48,2% | -2,6 | 1 338 | 46,5%–50,7% | ||
| 32 | RengarJungle | Jungle | 48,7% | -2,4 | 7 127 | 47,8%–49,7% | ||
| 33 | MalphiteSupport | Support | 48,5% | -2,4 | 1 607 | 46,8%–50,7% | ||
| 34 | K'SantéTop | Top | 48,8% | -2,3 | 7 512 | 47,9%–49,8% | ||
| 35 | JayceMid | Mid | 48,5% | -2,3 | 1 255 | 46,7%–51,0% | ||
| 36 | EliseSupport | Support | 48,3% | -2,3 | 782 | 46,3%–51,5% | ||
| 37 | AzirMid | Mid | 48,8% | -2,2 | 3 736 | 47,6%–50,3% | ||
| 38 | RumbleTop | Top | 48,8% | -2,2 | 3 060 | 47,5%–50,4% | ||
| 39 | VladimirTop | Top | 48,9% | -2,2 | 2 698 | 47,5%–50,5% | ||
| 40 | ZedJungle | Jungle | 49,0% | -2,1 | 4 798 | 47,9%–50,2% | ||
| 41 | BardSupport | Support | 49,0% | -2,1 | 5 476 | 48,0%–50,2% | ||
| 42 | KalistaTop | Top | 48,6% | -2,1 | 760 | 46,4%–51,8% | ||
| 43 | KaynTop | Top | 48,8% | -2,0 | 990 | 46,8%–51,6% | ||
| 44 | PantheonSupport | Support | 49,2% | -2,0 | 6 158 | 48,2%–50,3% | ||
| 45 | GravesJungle | Jungle | 49,3% | -1,9 | 14 920 | 48,6%–50,0% | ||
| 46 | AmbessaTop | Top | 49,3% | -1,8 | 6 461 | 48,3%–50,3% | ||
| 47 | JayceJungle | Jungle | 49,2% | -1,8 | 2 552 | 47,8%–50,9% | ||
| 48 | PykeSupport | Support | 49,3% | -1,8 | 9 823 | 48,5%–50,2% | ||
| 49 | QiyanaJungle | Jungle | 49,4% | -1,8 | 11 038 | 48,6%–50,2% | ||
| 50 | KarthusJungle | Jungle | 49,3% | -1,8 | 3 059 | 48,0%–50,9% | ||
| 51 | Xin ZhaoTop | Top | 48,9% | -1,6 | 505 | 46,5%–52,7% | ||
| 52 | TrundleJungle | Jungle | 49,5% | -1,6 | 2 576 | 48,0%–51,1% | ||
| 53 | MaokaiTop | Top | 49,3% | -1,6 | 903 | 47,1%–52,1% | ||
| 54 | NaafiriJungle | Jungle | 49,6% | -1,5 | 6 674 | 48,6%–50,6% | ||
| 55 | JayceTop | Top | 49,6% | -1,5 | 8 528 | 48,8%–50,5% | ||
| 56 | YasuoTop | Top | 49,6% | -1,5 | 8 241 | 48,8%–50,6% | ||
| 57 | GangplankMid | Mid | 49,4% | -1,5 | 926 | 47,2%–52,1% | ||
| 58 | MorganaSupport | Support | 49,7% | -1,5 | 11 539 | 48,9%–50,4% | ||
| 59 | Cho'GathSupport | Support | 49,1% | -1,5 | 521 | 46,6%–52,8% | ||
| 60 | UdyrTop | Top | 49,5% | -1,5 | 1 118 | 47,5%–52,0% | ||
| 61 | PantheonJungle | Jungle | 49,6% | -1,5 | 2 053 | 48,0%–51,5% | ||
| 62 | DariusTop | Top | 49,7% | -1,5 | 16 740 | 49,1%–50,4% | ||
| 63 | AatroxTop | Top | 49,7% | -1,4 | 11 952 | 49,0%–50,5% | ||
| 64 | IreliaMid | Mid | 49,7% | -1,4 | 6 706 | 48,8%–50,7% | ||
| 65 | RivenTop | Top | 49,7% | -1,4 | 4 349 | 48,6%–51,0% | ||
| 66 | JaxJungle | Jungle | 49,7% | -1,4 | 3 783 | 48,5%–51,1% | ||
| 67 | TrundleTop | Top | 49,8% | -1,3 | 4 779 | 48,7%–51,0% | ||
| 68 | Kha'ZixJungle | Jungle | 49,9% | -1,3 | 13 521 | 49,2%–50,6% | ||
| 69 | DianaJungle | Jungle | 49,9% | -1,3 | 7 428 | 48,9%–50,8% | ||
| 70 | VarusTop | Top | 49,8% | -1,3 | 2 382 | 48,3%–51,5% | ||
| 71 | Kog'MawMid | Mid | 49,8% | -1,2 | 1 280 | 47,8%–52,1% | ||
| 72 | CassiopeiaTop | Top | 49,7% | -1,2 | 939 | 47,6%–52,4% | ||
| 73 | YorickTop | Top | 50,0% | -1,2 | 8 746 | 49,1%–50,9% | ||
| 74 | QuinnJungle | Jungle | 49,9% | -1,2 | 2 729 | 48,5%–51,5% | ||
| 75 | ViJungle | Jungle | 50,0% | -1,2 | 9 877 | 49,2%–50,8% | ||
| 76 | AniviaMid | Mid | 50,0% | -1,2 | 4 360 | 48,8%–51,2% | ||
| 77 | XerathSupport | Support | 50,0% | -1,2 | 4 922 | 48,9%–51,2% | ||
| 78 | KarmaSupport | Support | 50,1% | -1,1 | 9 913 | 49,3%–50,9% | ||
| 79 | SennaSupport | Support | 50,1% | -1,1 | 8 491 | 49,2%–51,0% | ||
| 80 | LuxSupport | Support | 50,1% | -1,1 | 16 830 | 49,5%–50,7% | ||
| 81 | BrandSupport | Support | 50,1% | -1,1 | 6 157 | 49,1%–51,1% | ||
| 82 | AkshanMid | Mid | 50,1% | -1,1 | 4 038 | 48,9%–51,4% | ||
| 83 | GnarTop | Top | 50,1% | -1,0 | 7 003 | 49,2%–51,1% | ||
| 84 | VarusMid | Mid | 49,8% | -1,0 | 594 | 47,3%–53,1% | ||
| 85 | ShenSupport | Support | 50,1% | -1,0 | 1 879 | 48,4%–52,0% | ||
| 86 | MordekaiserJungle | Jungle | 50,0% | -1,0 | 1 044 | 47,9%–52,5% | ||
| 87 | BrandTop | Top | 49,9% | -1,0 | 719 | 47,5%–52,9% | ||
| 88 | LeBlancSupport | Support | 50,1% | -0,9 | 1 178 | 48,0%–52,5% | ||
| 89 | GwenJungle | Jungle | 50,2% | -0,9 | 1 934 | 48,5%–52,0% | ||
| 90 | GalioMid | Mid | 50,3% | -0,9 | 9 024 | 49,5%–51,2% | ||
| 91 | ViegoJungle | Jungle | 50,3% | -0,9 | 20 167 | 49,7%–50,9% | ||
| 92 | RenektonTop | Top | 50,3% | -0,8 | 11 163 | 49,6%–51,1% | ||
| 93 | YasuoMid | Mid | 50,3% | -0,8 | 23 065 | 49,8%–50,9% | ||
| 94 | Maître YiTop | Top | 50,2% | -0,8 | 1 427 | 48,3%–52,4% | ||
| 95 | Nunu et WillumpJungle | Jungle | 50,3% | -0,8 | 4 804 | 49,2%–51,5% | ||
| 96 | IreliaTop | Top | 50,4% | -0,8 | 9 582 | 49,5%–51,2% | ||
| 97 | LockeMid | Mid | 50,4% | -0,8 | 14 111 | 49,7%–51,1% | ||
| 98 | AkaliMid | Mid | 50,4% | -0,8 | 14 658 | 49,7%–51,1% | ||
| 99 | ZaahenTop | Top | 50,4% | -0,8 | 5 561 | 49,3%–51,5% | ||
| 100 | FiddlesticksSupport | Support | 50,3% | -0,7 | 927 | 48,0%–52,9% | ||
| 101 | Lee SinJungle | Jungle | 50,4% | -0,7 | 24 629 | 49,9%–51,0% | ||
| 102 | ShacoJungle | Jungle | 50,4% | -0,7 | 11 506 | 49,7%–51,2% | ||
| 103 | RyzeTop | Top | 50,3% | -0,7 | 1 125 | 48,2%–52,7% | ||
| 104 | VolibearJungle | Jungle | 50,4% | -0,7 | 4 080 | 49,2%–51,7% | ||
| 105 | Tahm KenchSupport | Support | 50,4% | -0,7 | 5 817 | 49,4%–51,5% | ||
| 106 | GangplankTop | Top | 50,5% | -0,7 | 10 102 | 49,7%–51,3% | ||
| 107 | Xin ZhaoJungle | Jungle | 50,5% | -0,7 | 5 636 | 49,4%–51,6% | ||
| 108 | HecarimJungle | Jungle | 50,5% | -0,6 | 10 207 | 49,7%–51,4% | ||
| 109 | SylasSupport | Support | 50,5% | -0,6 | 1 749 | 48,7%–52,4% | ||
| 110 | HweiSupport | Support | 50,5% | -0,6 | 1 080 | 48,3%–52,9% | ||
| 111 | Tahm KenchTop | Top | 50,6% | -0,6 | 5 379 | 49,5%–51,7% | ||
| 112 | KaynJungle | Jungle | 50,6% | -0,5 | 19 701 | 50,1%–51,2% | ||
| 113 | FiddlesticksTop | Top | 50,5% | -0,5 | 628 | 47,8%–53,5% | ||
| 114 | LuxMid | Mid | 50,7% | -0,5 | 10 579 | 49,9%–51,5% | ||
| 115 | SkarnerJungle | Jungle | 50,6% | -0,5 | 2 354 | 49,1%–52,3% | ||
| 116 | GragasTop | Top | 50,7% | -0,5 | 4 630 | 49,5%–51,9% | ||
| 117 | BrandJungle | Jungle | 50,6% | -0,5 | 605 | 47,8%–53,6% | ||
| 118 | ZyraJungle | Jungle | 50,7% | -0,4 | 2 304 | 49,1%–52,4% | ||
| 119 | HeimerdingerMid | Mid | 50,7% | -0,4 | 1 332 | 48,6%–52,8% | ||
| 120 | QiyanaMid | Mid | 50,7% | -0,4 | 5 181 | 49,6%–51,9% | ||
| 121 | SwainMid | Mid | 50,7% | -0,4 | 1 731 | 48,9%–52,6% | ||
| 122 | KledTop | Top | 50,8% | -0,4 | 3 670 | 49,5%–52,1% | ||
| 123 | SylasMid | Mid | 50,8% | -0,4 | 15 689 | 50,1%–51,4% | ||
| 124 | Bel'VethJungle | Jungle | 50,8% | -0,4 | 5 631 | 49,7%–51,9% | ||
| 125 | ZedMid | Mid | 50,8% | -0,4 | 16 414 | 50,2%–51,4% | ||
| 126 | BriarTop | Top | 50,7% | -0,4 | 696 | 48,1%–53,6% | ||
| 127 | AniviaSupport | Support | 50,7% | -0,3 | 800 | 48,2%–53,4% | ||
| 128 | LuluSupport | Support | 50,8% | -0,3 | 43 695 | 50,5%–51,2% | ||
| 129 | Dr. MundoJungle | Jungle | 50,8% | -0,3 | 1 421 | 48,8%–52,9% | ||
| 130 | TeemoMid | Mid | 50,8% | -0,3 | 717 | 48,1%–53,6% | ||
| 131 | NautilusSupport | Support | 50,9% | -0,3 | 14 954 | 50,2%–51,6% | ||
| 132 | UdyrJungle | Jungle | 50,9% | -0,3 | 4 308 | 49,7%–52,1% | ||
| 133 | SwainTop | Top | 50,9% | -0,3 | 1 362 | 48,8%–53,0% | ||
| 134 | AuroraTop | Top | 50,9% | -0,2 | 1 115 | 48,7%–53,2% | ||
| 135 | OlafJungle | Jungle | 51,0% | -0,2 | 889 | 48,5%–53,5% | ||
| 136 | YoneMid | Mid | 51,0% | -0,2 | 21 033 | 50,4%–51,6% | ||
| 137 | HeimerdingerTop | Top | 51,0% | -0,2 | 4 176 | 49,8%–52,3% | ||
| 138 | TalonJungle | Jungle | 51,0% | -0,2 | 11 020 | 50,2%–51,8% | ||
| 139 | VolibearTop | Top | 51,0% | -0,2 | 10 896 | 50,2%–51,8% | ||
| 140 | TeemoJungle | Jungle | 51,0% | -0,1 | 2 540 | 49,5%–52,6% | ||
| 141 | ZileanSupport | Support | 51,0% | -0,1 | 5 854 | 50,0%–52,1% | ||
| 142 | TryndamereJungle | Jungle | 51,1% | -0,1 | 1 326 | 49,0%–53,2% | ||
| 143 | Cho'GathTop | Top | 51,1% | -0,1 | 7 868 | 50,2%–52,0% | ||
| 144 | YoneTop | Top | 51,1% | -0,1 | 20 944 | 50,6%–51,7% | ||
| 145 | IvernJungle | Jungle | 51,1% | 0,0 | 2 085 | 49,4%–52,9% | ||
| 146 | MordekaiserTop | Top | 51,1% | 0,0 | 15 474 | 50,5%–51,8% | ||
| 147 | NocturneJungle | Jungle | 51,1% | 0,0 | 12 322 | 50,4%–51,9% | ||
| 148 | EkkoTop | Top | 51,1% | 0,0 | 573 | 48,2%–54,1% | ||
| 149 | Twisted FateTop | Top | 51,1% | 0,0 | 616 | 48,3%–54,0% | ||
| 150 | KennenTop | Top | 51,2% | 0,0 | 4 125 | 49,9%–52,4% | ||
| 151 | SionTop | Top | 51,2% | 0,0 | 6 226 | 50,2%–52,2% | ||
| 152 | GwenTop | Top | 51,2% | 0,0 | 5 622 | 50,1%–52,3% | ||
| 153 | SonaSupport | Support | 51,2% | +0,1 | 5 893 | 50,2%–52,3% | ||
| 154 | TaliyahJungle | Jungle | 51,3% | +0,1 | 1 367 | 49,2%–53,3% | ||
| 155 | GalioTop | Top | 51,3% | +0,1 | 616 | 48,4%–54,1% | ||
| 156 | IllaoiTop | Top | 51,3% | +0,1 | 8 123 | 50,4%–52,2% | ||
| 157 | AnnieSupport | Support | 51,4% | +0,1 | 551 | 48,3%–54,3% | ||
| 158 | MaokaiSupport | Support | 51,3% | +0,1 | 3 129 | 49,9%–52,7% | ||
| 159 | RellSupport | Support | 51,4% | +0,2 | 5 406 | 50,3%–52,5% | ||
| 160 | Maître YiJungle | Jungle | 51,4% | +0,2 | 19 920 | 50,8%–51,9% | ||
| 161 | NasusTop | Top | 51,4% | +0,2 | 13 498 | 50,7%–52,1% | ||
| 162 | VladimirMid | Mid | 51,4% | +0,2 | 8 881 | 50,6%–52,3% | ||
| 163 | SéraphineSupport | Support | 51,4% | +0,2 | 17 137 | 50,8%–52,0% | ||
| 164 | Vel'KozSupport | Support | 51,4% | +0,2 | 4 794 | 50,3%–52,6% | ||
| 165 | HweiMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 7 813 | 50,5%–52,4% | ||
| 166 | LeBlancMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 11 862 | 50,7%–52,2% | ||
| 167 | Aurelion SolMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 4 418 | 50,2%–52,7% | ||
| 168 | BriarMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 749 | 48,8%–54,1% | ||
| 169 | LilliaJungle | Jungle | 51,5% | +0,3 | 10 816 | 50,7%–52,3% | ||
| 170 | UrgotTop | Top | 51,5% | +0,3 | 6 629 | 50,5%–52,5% | ||
| 171 | AatroxJungle | Jungle | 51,5% | +0,3 | 1 500 | 49,5%–53,5% | ||
| 172 | SylasTop | Top | 51,5% | +0,3 | 2 269 | 49,8%–53,1% | ||
| 173 | KayleMid | Mid | 51,6% | +0,3 | 1 119 | 49,2%–53,8% | ||
| 174 | KassadinMid | Mid | 51,5% | +0,3 | 5 609 | 50,5%–52,6% | ||
| 175 | MilioSupport | Support | 51,5% | +0,4 | 10 757 | 50,7%–52,3% | ||
| 176 | GragasJungle | Jungle | 51,6% | +0,4 | 1 487 | 49,5%–53,5% | ||
| 177 | SionMid | Mid | 51,6% | +0,4 | 1 060 | 49,2%–53,9% | ||
| 178 | JaxTop | Top | 51,5% | +0,4 | 12 991 | 50,8%–52,3% | ||
| 179 | AhriMid | Mid | 51,6% | +0,4 | 21 736 | 51,0%–52,1% | ||
| 180 | GarenTop | Top | 51,6% | +0,4 | 17 029 | 50,9%–52,2% | ||
| 181 | VeigarMid | Mid | 51,6% | +0,4 | 11 894 | 50,8%–52,3% | ||
| 182 | DariusJungle | Jungle | 51,6% | +0,4 | 1 768 | 49,7%–53,4% | ||
| 183 | BlitzcrankSupport | Support | 51,6% | +0,4 | 11 887 | 50,8%–52,3% | ||
| 184 | SyndraMid | Mid | 51,6% | +0,4 | 15 123 | 50,9%–52,3% | ||
| 185 | KatarinaMid | Mid | 51,6% | +0,4 | 14 610 | 50,9%–52,3% | ||
| 186 | FioraTop | Top | 51,6% | +0,4 | 9 339 | 50,8%–52,5% | ||
| 187 | GarenMid | Mid | 51,7% | +0,4 | 1 186 | 49,4%–53,8% | ||
| 188 | NidaleeJungle | Jungle | 51,7% | +0,5 | 5 089 | 50,5%–52,8% | ||
| 189 | KayleTop | Top | 51,7% | +0,5 | 5 783 | 50,6%–52,7% | ||
| 190 | EvelynnJungle | Jungle | 51,7% | +0,5 | 5 656 | 50,6%–52,8% | ||
| 191 | PoppyTop | Top | 51,8% | +0,6 | 1 718 | 49,9%–53,6% | ||
| 192 | LissandraMid | Mid | 51,8% | +0,6 | 10 214 | 50,9%–52,5% | ||
| 193 | MalzaharMid | Mid | 51,8% | +0,6 | 15 048 | 51,1%–52,4% | ||
| 194 | ZoéMid | Mid | 51,8% | +0,6 | 5 963 | 50,7%–52,8% | ||
| 195 | TryndamereTop | Top | 51,8% | +0,6 | 8 352 | 50,9%–52,7% | ||
| 196 | MalphiteJungle | Jungle | 51,8% | +0,6 | 2 582 | 50,2%–53,3% | ||
| 197 | NeekoMid | Mid | 51,9% | +0,6 | 886 | 49,3%–54,3% | ||
| 198 | CamilleTop | Top | 51,8% | +0,6 | 6 882 | 50,8%–52,8% | ||
| 199 | AkaliTop | Top | 51,8% | +0,6 | 5 906 | 50,8%–52,9% | ||
| 200 | PoppySupport | Support | 51,9% | +0,7 | 3 272 | 50,5%–53,2% | ||
| 201 | ZyraSupport | Support | 51,9% | +0,7 | 5 566 | 50,8%–52,9% | ||
| 202 | GalioSupport | Support | 51,9% | +0,7 | 1 671 | 50,0%–53,8% | ||
| 203 | ViktorMid | Mid | 51,9% | +0,7 | 17 964 | 51,3%–52,5% | ||
| 204 | WarwickJungle | Jungle | 51,9% | +0,7 | 12 596 | 51,2%–52,6% | ||
| 205 | WukongTop | Top | 52,0% | +0,8 | 1 915 | 50,1%–53,7% | ||
| 206 | MalzaharTop | Top | 52,0% | +0,8 | 1 472 | 49,9%–53,9% | ||
| 207 | QuinnMid | Mid | 52,2% | +0,8 | 592 | 49,0%–54,9% | ||
| 208 | SylasJungle | Jungle | 52,0% | +0,8 | 16 602 | 51,4%–52,6% | ||
| 209 | TalonMid | Mid | 52,0% | +0,8 | 3 468 | 50,6%–53,4% | ||
| 210 | AnnieMid | Mid | 52,1% | +0,8 | 4 142 | 50,8%–53,3% | ||
| 211 | MorganaJungle | Jungle | 52,2% | +0,8 | 858 | 49,5%–54,5% | ||
| 212 | Dr. MundoTop | Top | 52,1% | +0,9 | 8 367 | 51,2%–52,9% | ||
| 213 | ViktorTop | Top | 52,3% | +0,9 | 650 | 49,2%–54,9% | ||
| 214 | DianaMid | Mid | 52,1% | +0,9 | 8 309 | 51,2%–52,9% | ||
| 215 | QuinnTop | Top | 52,1% | +0,9 | 1 970 | 50,3%–53,8% | ||
| 216 | NasusMid | Mid | 52,1% | +0,9 | 3 069 | 50,6%–53,5% | ||
| 217 | PantheonTop | Top | 52,1% | +0,9 | 6 337 | 51,0%–53,1% | ||
| 218 | VexMid | Mid | 52,1% | +0,9 | 9 464 | 51,2%–52,9% | ||
| 219 | Nunu et WillumpMid | Mid | 52,4% | +0,9 | 624 | 49,2%–55,0% | ||
| 220 | ShyvanaJungle | Jungle | 52,1% | +0,9 | 12 344 | 51,4%–52,8% | ||
| 221 | Jarvan IVJungle | Jungle | 52,1% | +0,9 | 10 798 | 51,3%–52,9% | ||
| 222 | ZacTop | Top | 52,3% | +1,0 | 1 007 | 49,8%–54,5% | ||
| 223 | SettTop | Top | 52,2% | +1,0 | 16 064 | 51,5%–52,8% | ||
| 224 | Cho'GathMid | Mid | 52,4% | +1,0 | 1 400 | 50,2%–54,3% | ||
| 225 | NaafiriMid | Mid | 52,3% | +1,1 | 2 526 | 50,7%–53,8% | ||
| 226 | AniviaTop | Top | 52,4% | +1,1 | 1 287 | 50,1%–54,4% | ||
| 227 | NaafiriTop | Top | 52,6% | +1,1 | 688 | 49,5%–55,0% | ||
| 228 | YuumiSupport | Support | 52,3% | +1,1 | 92 673 | 52,0%–52,6% | ||
| 229 | EkkoJungle | Jungle | 52,3% | +1,1 | 9 026 | 51,5%–53,2% | ||
| 230 | EliseJungle | Jungle | 52,4% | +1,1 | 6 335 | 51,3%–53,3% | ||
| 231 | MorganaMid | Mid | 52,5% | +1,2 | 1 455 | 50,3%–54,4% | ||
| 232 | ThreshSupport | Support | 52,4% | +1,2 | 19 711 | 51,8%–52,9% | ||
| 233 | JannaSupport | Support | 52,4% | +1,2 | 11 106 | 51,6%–53,1% | ||
| 234 | OlafTop | Top | 52,4% | +1,2 | 6 094 | 51,3%–53,4% | ||
| 235 | ZedTop | Top | 52,7% | +1,3 | 1 145 | 50,2%–54,7% | ||
| 236 | ShenTop | Top | 52,5% | +1,3 | 7 493 | 51,5%–53,4% | ||
| 237 | VeigarTop | Top | 52,9% | +1,3 | 595 | 49,6%–55,4% | ||
| 238 | XerathMid | Mid | 52,6% | +1,3 | 9 571 | 51,7%–53,4% | ||
| 239 | FiddlesticksJungle | Jungle | 52,6% | +1,3 | 4 855 | 51,4%–53,7% | ||
| 240 | GragasMid | Mid | 52,8% | +1,4 | 1 032 | 50,2%–54,9% | ||
| 241 | ZiggsMid | Mid | 52,7% | +1,4 | 1 825 | 50,7%–54,4% | ||
| 242 | SejuaniTop | Top | 53,1% | +1,4 | 533 | 49,5%–55,6% | ||
| 243 | EkkoMid | Mid | 52,6% | +1,4 | 9 823 | 51,8%–53,4% | ||
| 244 | MaokaiJungle | Jungle | 52,8% | +1,4 | 1 221 | 50,4%–54,8% | ||
| 245 | SorakaSupport | Support | 52,6% | +1,4 | 11 159 | 51,8%–53,4% | ||
| 246 | NamiSupport | Support | 52,6% | +1,4 | 13 462 | 51,9%–53,3% | ||
| 247 | AlistarSupport | Support | 52,7% | +1,5 | 7 301 | 51,7%–53,6% | ||
| 248 | AmumuSupport | Support | 52,9% | +1,5 | 1 100 | 50,4%–54,9% | ||
| 249 | BriarJungle | Jungle | 52,7% | +1,5 | 12 585 | 52,0%–53,4% | ||
| 250 | Cho'GathJungle | Jungle | 52,8% | +1,6 | 15 587 | 52,1%–53,4% | ||
| 251 | Vel'KozMid | Mid | 52,9% | +1,6 | 2 035 | 51,0%–54,5% | ||
| 252 | AuroraMid | Mid | 52,8% | +1,6 | 5 899 | 51,7%–53,8% | ||
| 253 | PantheonMid | Mid | 52,9% | +1,6 | 2 332 | 51,1%–54,4% | ||
| 254 | RivenMid | Mid | 53,3% | +1,7 | 777 | 50,2%–55,5% | ||
| 255 | ShenJungle | Jungle | 53,4% | +1,7 | 787 | 50,3%–55,5% | ||
| 256 | FizzJungle | Jungle | 53,2% | +1,8 | 1 695 | 51,1%–54,8% | ||
| 257 | Twisted FateMid | Mid | 53,0% | +1,8 | 9 665 | 52,1%–53,8% | ||
| 258 | BrandMid | Mid | 53,1% | +1,8 | 2 305 | 51,3%–54,6% | ||
| 259 | TeemoTop | Top | 53,0% | +1,8 | 15 153 | 52,4%–53,7% | ||
| 260 | RakanSupport | Support | 53,1% | +1,8 | 5 917 | 52,0%–54,1% | ||
| 261 | RenektonMid | Mid | 53,7% | +1,9 | 609 | 50,2%–56,0% | ||
| 262 | ZaahenJungle | Jungle | 53,5% | +1,9 | 970 | 50,7%–55,5% | ||
| 263 | LockeTop | Top | 53,8% | +1,9 | 567 | 50,1%–56,1% | ||
| 264 | ZacJungle | Jungle | 53,2% | +1,9 | 5 760 | 52,1%–54,2% | ||
| 265 | PoppyJungle | Jungle | 53,5% | +1,9 | 962 | 50,7%–55,5% | ||
| 266 | OrnnTop | Top | 53,2% | +2,0 | 7 297 | 52,2%–54,1% | ||
| 267 | Renata GlascSupport | Support | 53,3% | +2,0 | 2 875 | 51,7%–54,6% | ||
| 268 | LeonaSupport | Support | 53,3% | +2,1 | 13 266 | 52,6%–54,0% | ||
| 269 | AmumuJungle | Jungle | 53,3% | +2,1 | 7 631 | 52,4%–54,2% | ||
| 270 | WukongJungle | Jungle | 53,3% | +2,1 | 16 046 | 52,7%–54,0% | ||
| 271 | Rek'SaiJungle | Jungle | 53,6% | +2,2 | 2 253 | 51,8%–55,1% | ||
| 272 | SingedTop | Top | 53,6% | +2,3 | 5 122 | 52,4%–54,6% | ||
| 273 | FizzMid | Mid | 53,5% | +2,3 | 13 530 | 52,8%–54,2% | ||
| 274 | GwenMid | Mid | 54,0% | +2,4 | 1 187 | 51,4%–55,8% | ||
| 275 | TryndamereMid | Mid | 54,2% | +2,5 | 913 | 51,2%–56,1% | ||
| 276 | LissandraTop | Top | 54,2% | +2,5 | 1 015 | 51,3%–56,0% | ||
| 277 | TaricSupport | Support | 54,0% | +2,7 | 2 639 | 52,3%–55,4% | ||
| 278 | WarwickTop | Top | 54,1% | +2,7 | 3 159 | 52,5%–55,3% | ||
| 279 | MalphiteTop | Top | 53,9% | +2,7 | 17 012 | 53,3%–54,5% | ||
| 280 | BraumSupport | Support | 54,1% | +2,9 | 8 211 | 53,2%–55,0% | ||
| 281 | SejuaniJungle | Jungle | 54,3% | +3,0 | 5 665 | 53,1%–55,2% | ||
| 282 | SettMid | Mid | 55,4% | +3,0 | 531 | 51,2%–57,3% | ||
| 283 | SionJungle | Jungle | 55,3% | +3,1 | 593 | 51,4%–57,2% | ||
| 284 | MalphiteMid | Mid | 54,7% | +3,2 | 2 168 | 52,7%–56,0% | ||
| 285 | KennenMid | Mid | 55,6% | +3,7 | 953 | 52,4%–57,3% | ||
| 286 | AhriTop | Top | 57,0% | +4,2 | 532 | 52,4%–58,4% | ||
| 287 | AmbessaMid | Mid | 57,1% | +4,3 | 504 | 52,4%–58,5% | ||
| 288 | RammusJungle | Jungle | 56,0% | +4,7 | 6 768 | 54,9%–56,9% |
